Главная » 2014 » Январь » 5 » Ткань для старинного купальника
04:08
Ткань для старинного купальника
Мы уже начали готовиться к нашему пляжному фестивалю. Сегодня я ходила по Саратову и искала подходящие материалы для костюмов. 
Посетив почти все магазины тканей, я несколько приуныла. Да, почти в каждом был полосатый трикотаж по цене рублей в 400, но на этом ассортимент ограничивался. Наверняка ближе к лету выбор будет побольше, но пока вот так.
Но в конце своего маршрута я дошла до магазина "Текстиль" напротив театра Драмы. Там оказался неплохой ассортимент нужных материалов.

Себе я купила хб трикотаж в морскую полоску. Цена - 150р/метр. Единственный косяк - посередине всей длины идет несостыковка полосок. Как будто сначала красили одну часть, потом - другую. Продавцы меня пытались убедить, что это не баг, это фича, но мы-то знаем). Трикотаж на ощупь приятный. Хочу из него 1 мужской костюм сделать

Еще там была полосатая ткань (35% хлопка, остальное - пэ, цена 120-170 руб) с водоотталкивающей пропиткой. Для костюма она, наверное, жестковата будет, поэтому я купила не её.


Какой-то полосатый трикотаж, довольно плотный. Я не пойму, что он мне напомнил... Что-то советское, из детства


Также там весьма большой выбор цветного хлопка. Мне понравился серо-синий за 180 из льна и хб. Если не привезут синей бязи, то его куплю.

Также есть хб фланель черного и голубого цветов за 80 руб. Это если кто-то решит попариться с правильной тканью)

Из фурнитуры:
в Джерси на Чапаева есть много прикольных пуговиц в морском стиле. В основном по 10 руб/шт
В Доме Быта в Мирном переулке на 3 этаже продается лампасная тесьма, полосатая такая. А на 2-м этаже, в магазине в углу коридора, есть аппликации в виде якоря

Просмотров: 1576 | Добавил: Натали | Теги: Пляжный | Рейтинг: 0.0/0